Перейти в раздел: Праздники и обычаи
Православные христиане готовятся к Великому посту

Православные христиане готовятся к Великому посту

С 7 марта православные христиане прекращают потреблять мясо, но еще им разрешено есть яйца, молоко, сыр и рыбу. Начало Великого поста в этом году обозначено 14 марта, а окончится он 1 мая в день празднования Воскресения Господня.

В воскресенье, 13 марта,  христиане примут участие в богослужениях, которые состоятся во всех православных храмах, чтобы помолиться Отцу небесному, а также попросить друг у друга прощения, чтобы приступить к посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни и с чистым сердцем встретить Пасху. Прощеное воскресенье предваряет Великий пост.

Следует напомнить, что Великий пост во многих христианских конфессиях – центральный пост, и самый суровый, требующий воздержания от мясных и молочных блюд в течение 40 дней. Это время молитвы, покаяния и взаимного прощения. 

Ключевые слова:

пост , религия , церковь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1875
Население:
337 чел.

Етулия н.п.ж.-д.ст. (Etulia loc.c.f.) – железнодорожная станция и населенный пункт в составе коммуны Етулия АТО Гагаузия. Село расположено на расстоянии 88 км от муниципия Комрат и 222 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 337 человек. Железнодорожная станция Етулия была упомянута документально в 1875 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.