Перейти в раздел: Кинематограф
11 июня 2021, 11:30 Кинематограф views 5302
Кто помогал писать музыку к молдавским фильмам (Видео)
11 июня 2021, 11:30 Кинематограф views 5302

Кто помогал писать музыку к молдавским фильмам (Видео)

Музыку к молдавским фильмам писали не только наши композиторы, но и приглашенные из других республик бывшего СССР, например, Максим Дунаевский, передает noi.md.

В первую очередь, можно вспомнить Максима Дунаевского, сына знаменитого советского композитора Исаака Дунаевского, который обрел известность после выхода фильма «Д’Артаньян и три мушкетера» с Михаилом Боярским в главной роли.

В Кишиневе Максим Дунаевский сотрудничал с режиссером Борисом Конуновым в создании фильма «Маленькое одолжение», где главную роль играет Николай Караченцов, и с Николаем Гибу в работе над фильмом «Кодовое название "Южный гром"» о Ясско-Кишиневской военной операции 1944 года.

Но вообще таких случаев было больше. Российский композитор Алексей Мажуков сотрудничал с режиссером Валерием Гажиу при создании фильма «Где ты, любовь?» с Софией Ротару. Музыку к фильмам режиссера Василия Паскару, помимо Василия Загорского, писал армянский композитор Дживан Тер-Татевосян (фильмы «Большая-малая война» и «Крепость»). Музыку к фильму Бориса Дурова «Родила меня мать счастливым» написал известный армянский пианист и композитор Евгений Геворгян.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

музыка , кинематограф

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1583
Население:
167 чел.

Унтень (Unteni, Унтены) — село в составе коммуны Хорешть Фалештского района. Расположено в 23 км от города Фалешты и 149 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 167 человек. Первое документальное упоминание о селе Унтень датируется 1583 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.