Перейти в раздел: Кинематограф
23 декабря 2019, 15:30 Кинематограф views 4030
«Botez» покажут в кинотеатрах страны (Видео)
23 декабря 2019, 15:30 Кинематограф views 4030

«Botez» покажут в кинотеатрах страны (Видео)

26 декабря состоится важное событие в мире молдавского кино. Фильм «Ботез» режиссера Ивана Наниева будет показан в кинотеатрах Молдовы, пишет Noi.md.

Фильм, рассказывающий историю жизни женщины по имени Мария, призван привлечь внимание общества к важной проблеме в нашей стране, а именно – насилию в семье.

Мария является типичной молдавской женщиной, прожившей свою жизнь рядом с мужем, который оскорблял ее физически и психологически, будучи уверенной в том, что это нормально и что женщина должна терпеть и страдать. Она потеряла одного ребенка, ей пришлось расстаться со вторым ребенком и уехать на работу в Италию, чтобы обеспечить достойную жизнь своей семье. За границей продолжались тяжелые испытания, но женщина с достоинством их перенесла ради денег, которые она регулярно отправляла мужу и дочери, надеясь, что она в конечном итоге вернется домой. После 8 лет тяжелой работы Мария вернулась домой и обнаружила, что у ее мужа есть другая семья, дом, в который она вложила свое здоровье и деньги, заработанные за границей, был продан и... у нее ничего не осталось.

В ролях: Екатерина Кожокару, Таис Разумовская, Андрей Ресхалов, Борис Кулибаба и другие.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

фильм , кинематограф

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1692
Население:
21 чел.

Пожарна (Pojarna) – село в составе коммуны Синешть района Унгень. Село расположено на расстоянии 40 км от города Унгень и 74 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 21 человек. Первое документальное упоминание о селе Пожарна датировано 1692 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.