Перейти в раздел: Кинематограф
01 декабря 2018, 10:10 Кинематограф views 12381
Новый молдавский короткометражный фильм
01 декабря 2018, 10:10 Кинематограф views 12381

Новый молдавский короткометражный фильм

Вскоре Национальный центр кинематографии представит новый короткометражный анимационный фильм.

«OF» – анимационный короткометражный фильм Влада Болгарина, реализованный при поддержке Национального центра кинематографии!

«Молдове нужны фильмы... и особенно анимационные. Мы рады, что можем способствовать реализации мечты. "OF" – это история серого человека, который постоянно вздыхает. Живя в сером, окутанном смогом городе, он непрерывно вздыхает и сохнет, пока от него остается лишь кожа да кости. Но даже в самых темных глубинах души есть свет и краски», – написано в сообщении на официальном сайте НЦК.

Анимационный фильм снят режиссером Владом Болгариным по сценарию Влада Болгарина и Лучии Лупу. Реализации этой «мечты» также помогли:

Дойна Цыцану – дизайн и персонажи;Лариса Глинка – главный аниматор;Виталий Глинка – редактор;Руслан Ходжаев-Ангел – аниматор и редактор.Фото Влада Болгарина

Источник: noi.md

Ключевые слова:

фильм , кинематограф

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1641
Население:
842 чел.

Шипотень (Şipoteni) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Шипотень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Хынчешть и 60 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 842 человека. Первое документальное упоминание о селе Шипотень (под названием Спериець) датировано 1641 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.