Перейти в раздел: Кинематограф
31 декабря 2019, 18:00 Кинематограф views 37959
ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - Мария, Мирабела
31 декабря 2019, 18:00 Кинематограф views 37959

ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - Мария, Мирабела

Описание: Две сестры — Мария и Мирабела — встречают в лесу вмёрзшего в лёд лягушонка Кваки и берут его с собой к фее леса, чтобы та сняла заклятие, освободив Кваки из ледяного плена. По пути к волшебнице девочки встречают других сказочных существ, которым нужна помощь — сверчка по имени Скеперич, воспламеняющегося при попытках зажечь свой огонёк, и бабочку Омеде, которая страдает боязнью высоты.

Режиссёр: И. Попеску-Гопо, Н. Бодюл

Сценарий: И. Попеску-Гопо

Год: 1981

Напоминаем, что больше информации об Истории молдавского кинематографаВидах и жанрах кинематографаТелевизионном фильмеМолдавских кинематографистахЗнаменитостях молдавского кинематографа, можно найти в разделе Культура проекта moldovenii.md.

Ключевые слова:

фильм , кинематограф , кинотеатр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1897
Население:
273 чел.

Петропавловка (Petropavlovca) – село в составе коммуны Григорэука района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 8 км от города Сынджерей и 109 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 273 человека. Первое документальное упоминание о селе Петропавловка датировано 1897 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.