Перейти в раздел: Кинематограф
10 октября 2015, 12:20 Кинематограф views 7797
Фестиваль российского кино пройдёт в Кишинёве
10 октября 2015, 12:20 Кинематограф views 7797

Фестиваль российского кино пройдёт в Кишинёве

17 кинолент, снятых российскими режиссёрами, будет показаны в рамках Фестиваля российского кино „Встреча с Россией". Мероприятие пройдёт 10–14 октября в культурном центре „Gaudeamus", передаёт IPN.

Фестиваль российского кино организован Российским центром науки и культуры. На мероприятии будет представлена подборка из 17 фильмов – успешных работ современного российского кинематографа. Почётными гостями фестиваля являются актёры Светлана Крючкова, Ирина Купченко, Василий Лановой, Сергей Шакуров и Виктор Сухоруков.

Церемония открытия фестиваля состоится в субботу, 10 октября. Все представленные на фестивале картины будут показаны в оригинальной версии.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

фестиваль , фильм , Россия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1769
Население:
596 чел.

Окница (Ocniţa) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Окница – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 14 км от города Каменка и 169 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 596 человек. Село Окница было засвидетельствовано документально в 1769 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.