Перейти в раздел: Кинематограф
16 сентября 2015, 11:17 Кинематограф views 9072
В кинотеатре
16 сентября 2015, 11:17 Кинематограф views 9072

В кинотеатре "Odeon" будет показан фильм, в котором Михай Волонтир дебютировал в качестве актера (Видео)

Киностудия „Moldova Film" организует показ фильмов для почитателей актера Михая Волонтира, который ушел из жизни. 17 сентября, в день его похорон, в кинотеатре „Odeon" состоится показ фильма, в котором Михай Волонтир дебютировал в качестве актера.

Речь идет о фильме „Нужен привратник" („Se caută un paznic"), в котором маэстро сыграл роль Ивана Турбинкэ. Вход бесплатный.

Молдавский актер ушел из жизни в Республиканской клинической больнице в ночь на 15 сентября. Он страдал хроническими заболеваниями, которые обострились в последние месяцы.

В то же время напоминаем, что фильмы, в которых играл Михай Волонтир, можно посмотреть в разделах Библиотека - Видео и культура - Кинематограф проекта moldovenii.md.

Ключевые слова:

фильм , Михай Волонтир , кинотеатр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1889
Население:
201 чел.

Ретень-Василеуць (Reteni-Vasileuţi) – село в составе коммуны Браниште района Рышкань. Село расположено на расстоянии 35 км от города Рышкань и 182 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 201 человек. Первое документальное упоминание о селе Ретень-Василеуць датировано 1889 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.