Перейти в раздел: Кинематограф
01 сентября 2015, 16:04 Кинематограф views 8938
Молдавский фильм завоевал престижные награды в США
01 сентября 2015, 16:04 Кинематограф views 8938

Молдавский фильм завоевал престижные награды в США

Молдавский фильм «Ce Lume Minunată» («Как прекрасен мир!») режиссера Анатолия Дурблэ и продюсера Сергея Куматренко мл. удостоен еще трех престижных наград, на этот раз в Бостоне, США.

Согласно организаторам Массачусетского независимого кинофестиваля, наиболее важные награды в этом году получил фильм, произведенный в Республике Молдова. Среди 48 фильмов, участвовавших в конкурсном показе, фильм «Ce Lume Minunată» получил приз за лучшую режиссуру (Анатолий Дурбалэ), приз за лучший сценарий (Анатолий Дурбалэ), специальный приз жюри за лучший иностранный фильм (Республика Молдова).

Фильм будет показан на фестивалях в Словении, Люксембурге, Канаде, Голландии, Германии.

В Молдове с апреля 2016 года фильм будет демонстрироваться в кинотеатрах, транслироваться по телевидению, появятся DVD-диски с автографами съемочной группы, а одновременно с этим в Интернете будет запущен новый кинопроект «Youbesc» бренда Дубалэ и брэнда Молдова.

Напомним, что богатую информацию об истории молдавского кино, видах и жанрах киноискусства, телевизионных фильмах и молдавских кинематографистах можно найти в разделе «Культура – Кинематограф» проекта moldovenii.md.

Ключевые слова:

приз , США , фестиваль , Молдова , фильм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1439
Население:
1012 чел.

Охринча (Ohrincea) – село в составе города Криулень района Криулень. Село расположено на расстоянии 9 км от города Криулень и 50 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1012 человек. Первое документальное упоминание о селе Охринча датировано 1439 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.