Перейти в раздел: Кинематограф
10 июля 2015, 11:38 Кинематограф views 8439
Молдова стала съемочной площадкой для азербайджанской комедии
Фото: facebook.com
10 июля 2015, 11:38 Кинематограф views 8439

Молдова стала съемочной площадкой для азербайджанской комедии

В 2014 году комедия «My name is İntigam» открыла новый этап в индустрии азербайджанского кино, став самым кассовым фильмом в период независимости страны. Полюбившийся зрителям с первых дней показа фильм, до сих пор демонстрируется в кинотеатрах Азербайджана.

Учитывая популярность этой киноленты, её создатели незамедлительно решили снять продолжение. Местом действия для «My name is İntiqam 2″ стал Кишинёв. Причём столица Молдовы была выбрана среди Москвы, Киева, Минска.

По сюжету первой части, молодой сельский пастух становится звездой «ютуба» и выигрывает миллион долларов, который пытается украсть бизнесмен из Баку. Вторая же часть, съёмки которой сейчас проходят, повествует о том, как пастух и его друзья с отвоёванным миллионом прилетают в Кишинёв, где новоиспечённый миллионер решает стать... мэром города.

Ключевые слова:

комедия , фильм , Кишинев , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1765
Население:
4528 чел.

Борогань (Borogani) – село и административный центр коммуны района Леова. Борогань – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 31 км от города Леова и 103 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4528 человек. Первое документальное упоминание о селе Борогань датировано 1765 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.