Перейти в раздел: Кухня
14 декабря 2018, 01:00 Традиционные напитки views 7724
Исследование: вино является любимым алкогольным напитком молдаван
14 декабря 2018, 01:00 Традиционные напитки views 7724

Исследование: вино является любимым алкогольным напитком молдаван

Вино является любимым алкогольным напитком молдаван, на втором месте пиво, за которым следует шампанское, коньяк и водка, согласно исследованию, представленному компанией «iData: date inteligente». Результаты содержатся в анализе винной промышленности и потребительских традиций, реализованном в рамках Зимней школы iData.

Согласно анализу, большинство опрошенных лиц (около 40%) выступают за домашнее вино, более 30% - как за домашнее вино, так и за промышленное, и только в среднем 15% респондентов отдают предпочтение вину, производимому на фабрике.

Большинство (около 40%) опрошенных лиц утверждают, что покупают вино в специализированных магазинах, около 30% - в больших магазинах, около 25% – от производителей, и только небольшое количество потребителей заявили, что покупают вино у людей или маленьких магазинах, расположенных возле дома или офиса.

Вместе с тем, вкусы респондентов отличаются, в зависимости от пола. Таким образом, женщины отдают предпочтение мускатному вину, а мужчины выбирают Cabernet-Sauvignion. Из любимых напитков молдаван можно отметить: Merlot, Rară Neagră, Feteasca, Pinot noir и др. Другие данные исследования iData относятся к экспорту вина, ценовой политике брендам и компаниям и др.

«Речь не идет об исследовании на национальном уровне, однако данные опроса были подтверждены группой компетентных экспертов, которые отмечают, что производители вина найдут здесь соответствующую информацию, направляющую конкретно и эффективно их деятельность», - отметил исполнительный директор Михай Бологан.

Данные исследования были собраны с 6 по 10 декабря целевой группой в возрасте от 18 до 45 лет, с участием экспертов Национального бюро статистики, Министерства финансов, Национального банка, Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды и др. Зимняя школа iData – это проект продвижения исследовательских навыков среди молодежи.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

напитки , исследование , вино

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1855
Население:
2223 чел.

Кошкалия (Coşcalia) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Кошкалия, Флорика и Плоп. Село расположено на расстоянии 30 км от города Кэушень и 61 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2223 человека. Первое документальное упоминание о селе Кошкалия датировано 1855 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.