Перейти в раздел: Национальный костюм
17 ноября 2017, 10:52 Национальный костюм views 7761
Национальные костюмы от семьи Президента отправлены в Италию
17 ноября 2017, 10:52 Национальный костюм views 7761

Национальные костюмы от семьи Президента отправлены в Италию

Семья президента Республики Молдова Игоря Додона предложила 30 национальных костюмов молдавским гражданам, проживающим в Италии и России, в ответ на их многочисленные просьбы.

Десять костюмов были отправлены в Посольство Республики Молдова в Риме и 20 - в Посольство Республики Молдова в Москве и в город Сургут.

„Мы убеждены, что эти костюмы будут полезными, особенно в зимние праздники. Мы выражаем нашу признательность всем молдаванам, живущим далеко от дома, за то, как они пропагандируют подлинные национальные ценности, а также за свое участие в общественной жизни страны, в которой они проживают. Традиции, обычаи, национальные костюмы - это элементы, которые делают нацию бессмертной", говорится в пресс-релизе президентской администрации.

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1893
Население:
1380 чел.

Порумбрей (Porumbrei) – село и административный центр одноименной коммуны района Чимишлия. В состав коммуны входят населенные пункты Порумбрей и Сагайдакул Ноу. Село расположено на расстоянии 28 км от города Чимишлия и 50 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1380 человек. Первое документальное упоминание о селе Порумбрей датировано 1893 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.