Перейти в раздел: Национальный костюм
19 ноября 2015, 16:48 Национальный костюм views 11307
Утвержден День Национального костюма (Видео)
19 ноября 2015, 16:48 Национальный костюм views 11307

Утвержден День Национального костюма (Видео)

Ежегодно, в последнее воскресенье июня, в Молдове будут праздновать День Национального костюма. Инициатива министерства культуры о новом национальном празднике была утверждена единогласно сегодня в парламенте, передает NOI.md.

Цель инициативы – продвижение истинных ценностей культурного наследия. По словам авторов инициативы, национальный костюм является брэндом идентичности, символом, который нас представляет, так же, как герб, флаг, другие геральдические знаки.

Таким образом, ежегодно, в последнее воскресенье июня, на национальном уровне состоятся культурные мероприятия для показа и оценки зональных и местных моделей народного костюма.

Напоминаем, что больше информации о национальном молдавском костюме можно найти в разделе Культура проекта moldovenii.md.

 

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
1009 чел.

Циплетешть (Ţipleteşti) – село в составе коммуны Алексэндрень района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 47 км от города Сынджерей и 88 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1009 человек. Первое документальное упоминание о селе Циплетешть датировано 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.