Перейти в раздел: Национальный костюм
15 октября 2015, 17:02 Национальный костюм views 45209
Молдаванка Ирина Мадан представила в Париже разрисованные вручную платья (Фото)
15 октября 2015, 17:02 Национальный костюм views 45209

Молдаванка Ирина Мадан представила в Париже разрисованные вручную платья (Фото)

Юная создательница разрисованных платьев Ирина Мадан – первый в Молдове дизайнер, принявший участие в неделе мод Tiffany's Fashion Week Paris, сообщает NOI.md, со ссылкой на diez.md.

Юный модельер создала 130 разрисованных и расшитых вручную вещей в единственном экземпляре. В Париже она очаровала публику шестью расписанными платьями. Приключение во французской столице началось с сообщения в социальных сетях, в котором фотограф из Лондона написал о неделе мод Tiffany's Fashion Week Paris. Сомневаясь с успехе, она решила все-таки представить собственное портфолио. К счастью, ее приняли.

«Мероприятие Tiffany's Fashion Week Paris отличалось от предыдущих показов в первую очередь усилиями, приложенными для того, чтобы попасть туда. Сам Париж был моей большой мечтой, и я много трудилась, чтобы добиться этого», – заявила Ирина.

На показе дизайнер из Молдовы познакомилась с модельерами из Италии, США, Англии, Гонконга, Румынии, Индии, Чили и Египта. Более того, ей предложили продавать свои вещи в одном из шоу-румов в Париже. «Я познакомилась с особенными людьми из различных стран, которые оценили расписанные наряды. Многие из них думали, что это принт, а не рисунок, созданный вручную. Коллекция им понравилось», – сказала Ирина.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1483
Население:
1877 чел.

Немцень (Nemţeni) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Немцень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 48 км от города Хынчешть и 82 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1877 человек. Первое документальное упоминание о селе Немцень (под названием Хлэпешть) датировано 1483 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.