Перейти в раздел: Национальный костюм
28 сентября 2015, 14:44 Национальный костюм views 5831
Всё больше невест предпочитают элегантные наряды без лишних украшений
28 сентября 2015, 14:44 Национальный костюм views 5831

Всё больше невест предпочитают элегантные наряды без лишних украшений

Минимализм и женственность - это главные характеристики модного свадебного платья в этом году. Представители свадебных салонов отмечают, что всё больше невест предпочитают элегантные наряды без лишних украшений. Кроме того, в моду возвращается фата. Платья в нашей стране, как правило, берут в аренду, а не покупают.

Героиня нашего сюжета Валерия выбирала между платьем фасона "русалка" и пышным "нарядом принцессы". Девушка отдала предпочтение второму варианту: "Я выбрала это платье, оно из новой испанской коллекции 2015 года. Оно, как я и хотела, пышное, как у принцессы. Без кружев - очень простое и элегантное. Украшений минимум - только серьги. И еще фата".

Представители свадебных салонов отмечают, что элегантность и лёгкость - главные тенденции в этом году.

"В этом году в моде платья из ткани микадо. Пайетки нашиты вручную. Это самое модное платье. Актуальными остаются нежные кружева, как на этом платье в стиле принцессы", - сказала менеджер свадебного салона Ольга Васильева.

Цены на свадебные платья варьируют от нескольких сотен до нескольких тысяч евро. Например, самые дорогие платья стоят до 2.500 тысяч евро. Самые низкие цены объявлены на платья из прошлой коллекции. Стоят они 200 евро.

Минимализм - тенденция и в украшениях. К примеру, колье в этом году невесты не носят, нужно ставить акцент на серьги.

Важный атрибут образа невесты - букет. Самыми популярными остаются композиции из живых цветов. Но некоторые дизайнеры предлагают букеты из конфет.

"Он держится дольше. На мой взгляд, он красивее, потому что это ручная работа, он оригинальный - каждый имеет что-то своё", - сказала дизайнер Марина Бузуян.

Стоят свадебные букеты от 300 до 800 леев.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

наряд , мода , свадьба

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1911
Население:
345 чел.

Булбочий Ной (Bulbocii Noi) – село в составе коммуны Булбочь Сорокского района. Село расположено на берегу реки Кэинарь в 32 км от города Сорока и 200 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 345 человек. Село Булбочий Ной было основано в 1911 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.