Перейти в раздел: Национальный костюм
22 сентября 2015, 12:17 Национальный костюм views 10047
Представлена линия юбок, посвященная молдавскому флагу
22 сентября 2015, 12:17 Национальный костюм views 10047

Представлена линия юбок, посвященная молдавскому флагу

В качестве моделей на презентации новой коллекции юбок цветов молдавского флага выступили журналистки, певицы и профессиональные модели!

Юбки «Триколор» были представлены вместе с коллекцией блузок другого молдавского производителя – Nanetty. Все предметы одежды были изготовлены в течение нескольких дней.

В коллекции есть юбки для офиса, вечерние, для особых мероприятий, для учебы и для выхода с друзьями.

Мероприятие открылось песней «Mi-e dor de casa meа» в исполнении Адриана Урсу, вызвавшей глубокие эмоции у присутствующих. Гости наслаждались музыкой для ная, а после дефиле известная сопрано Ольга Бусуйок, певицы Кристина Скарлат и Стела Ботез исполнили патриотические песни под аккомпанемент фортепиано. Это был необыкновенный музыкальный сюрприз, и присутствующие растрогались до слез. Декор был выполнен в цветах триколора, и даже свечи были красиво выполнены в цветах флага.

Среди почетных гостей мероприятия была и министр по делам молодежи Лорета Хандрабура.

Организатор показа и дизайнер юбок, Николета Сердженту, отметила: «Коллекцию я изготовила вместе с моей мамой, Родикой Сурлару. Благодаря ей мы можем восхищаться этими шедеврами. Это было необыкновенное событие, где мы собрали людей, которые любят свою страну не только на словах. Мне бы хотелось, чтобы после сегодняшнего вечера был организован и фестиваль триколора, потому что мы должны чтить символы нашей страны! Я хочу поблагодарить «Garden», который согласился принять это мероприятие».

Источник: allfun.md

Ключевые слова:

флаг , Молдова , мода

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
1213 чел.

Чадыр (Ceadîr) – село и административный центр коммуны района Леова. Чадыр – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 45 км от города Леова и 73 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1213 человек. Первое документальное упоминание о селе Чадыр датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.