Перейти в раздел: Национальный костюм
01 августа 2015, 16:20 Национальный костюм views 10566
И у платьев есть история – доказывают авторы проекта «Истории забытых платьев» (ВИДЕО)
01 августа 2015, 16:20 Национальный костюм views 10566

И у платьев есть история – доказывают авторы проекта «Истории забытых платьев» (ВИДЕО)

И у платьев есть своя особая история, будь то платье, купленное для специального мероприятия, или надетое на первом свидании с будущим супругом, или первое, купленное на собственные деньги. Эти и многие другие воспоминания хранят платья, давно забытые в гардеробе.

Анна Попенко, Ольга Зибало и Наталья Митерева решили стряхнуть с них пыль и сделать главными героинями проекта «Истории забытых платьев».

«У платьев есть своя жизнь и своя история», – заявила для Noi.md Анна Попенко. «Истории 14 платьев были объединены под одной обложкой. Этот проект – как дань нашим подругам и врагиням из шифоньера, тем, о которых иногда забываем, но непременно к ним возвращаемся, что вновь пережить эмоции, связанные с платьем, за которой скрывается определенная история», – добавила Анна.

«Истории забытых платьев» – это проект, организованный арт-группой «Дневник». Анна Попенко является автором текстов, вошедших в эту маленькую книгу историй. Но тексты – не результат авторской фантазии, Анна рассказывает о реальных случаях, связанных с героинями книги. Фотографии сделаны соавторами проекта Ольгой и Натальей, которые попытались передать в мельчайших деталях каждую историю с помощью зрительных образов.

«Проект рожден из нашей души. В него вложена наша любовь и преданность», – подчеркнула Анна.

Вечером 30 июля, проект был представлен в салоне «molDeco». Здесь же была организована и выставка 14 платьев.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
2486 чел.

Брэнешть (Brăneşti) – село в составе коммуны Иванча района Орхей. Село расположено на расстоянии 17 км от города Орхей и 43 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2486 человек. Первое документальное упоминание о селе Брэнешть датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.