Перейти в раздел: Национальный костюм
29 мая 2015, 10:18 Национальный костюм views 9995
Свадебное платье 113-летней давности (фото)
29 мая 2015, 10:18 Национальный костюм views 9995

Свадебное платье 113-летней давности (фото)

Оно было найдено в Молдове организаторами фестиваля «iProsop».

Чтобы увидеть, что еще сумели собрать организаторы фестиваля, приезжайте в это воскресенье в село Селемет (Чимишлия). Вход на фестиваль – свободный.

Напоминаем, что в команду организаторов вошли молодые мигранты, которые вернулись в Молдову и стремятся к позитивным изменениям молдавского общества, ее модернизации, а также добровольцы из села Селемет и представители местной примэрии. Это мероприятие направлено на выявление местных традиций ткачества рушников, популяризацию национального рушника и, не в последнюю очередь, его выхода на международный рынок.

В фестивале будут участвовать около 50 народных мастеров из Молдовы и из-за рубежа, а местные предприниматели будут иметь возможность продавать свои мануфактурные и кулинарные изделия.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
665 чел.

Сэрата-Мерешень (Sărata-Mereșeni) – село в составе коммуны Мерешень района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 12 км от города Хынчешть и 46 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 665 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэрата-Мерешень датировано 1620 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.