Перейти в раздел: Национальный костюм
20 апреля 2015, 14:13 Национальный костюм views 28506
20 апреля 2015, 14:13 Национальный костюм views 28506

Блузки в стиле этно – всегда в моде!

Согласно последним тенденциям, помимо одежды с самыми сложными орнаментами, смелыми сочетаниями цветов и текстур, этим летом мода отдаёт предпочтение натуральным оттенкам и материалам.

Летняя одежда 2014 года навевает свежее, ностальгическое и рустикальное настроение, напоминая нам домотканные полотна, сотканные вручную. В центре внимания –длинные платья из хлопка либо льна, украшенные вышивкой в народном стиле,  одежда, вязанная крючком, подобной той, которую изготавливали наши бабушки.

Помимо того, что они очень удобны, благодаря натуральным материалам и свободным силуэтам, блузы и платья-туники уместны в любой обстановке – это идеальный выбор для тех, кто хочет идти в ногу с модой.

Своим разнообразием блузки в этническом стиле обязаны элементам народного костюма. Их отличительными особенностями являются использование натуральных материалов, оригинальный крой, декоративные элементы и цветовая гамма и др.

Надеемся, что информация из истории молдавских народных рубах повлияет на ваши вкусы и приоритеты в выборе одежды с этническими элементами, которые всегда в моде!

Блузку в этническом стиле можно надевать повсюду, если правильно подобрать остальные элементы костюма, в том числе аксессуары.

В этом сезоне ее можно с уверенностью надеть на учёбу или на работу, в кино или в ресторан и, почему нет, просто на прогулку.

Более подробные сведения о женском национальном костюме читайте здесь.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
1441 чел.

Коропчень (Coropceni) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Коропчень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 17 км от города Теленешть и 90 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1441 человек. Первое документальное упоминание о селе Коропчень датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.