Перейти в раздел: Национальный костюм
11 марта 2014, 10:39 Национальный костюм views 15023
Традиционные мотивы в одежде вновь в моде
Фото: publika.md
11 марта 2014, 10:39 Национальный костюм views 15023

Традиционные мотивы в одежде вновь в моде

Народные мотивы в одежде стали вновь популярными. Дизайнеры работающие в этой манере говорят, что за последний год число заказов возросло. И речь не только о людях искусства и артистах, но и о молодых людях, заказывающих повседневную одежду.

Елена Ецку работает модельером одежды более 10 лет. Она разрабатывает рубашки, платья, юбки и подолы.

«Люди проявляют большой интерес и находят множество поводов, чтобы всем вместе надеть одежду в народном стиле. Дарят на дни рождения рубашки с вышивкой, вроде этой. Я очень рада этой тенденции», - говорит модельер.

Клиенты Елены рады возможности носить уникальную одежду изготовленную вручную.

«Ей удалось создать нечто, о чем я давно мечтала. Это белое платье - мой свадебный наряд. Конкурс Евровидения тоже немаловажное событие моей жизни», - сказала певица Анна Черникова.

«В последнее время, в Молдове стало традицией одевать народную одежду гостям на праздники, жениху и невесте - на венчание и свадьбу», - говорит женщина.

«Это красиво, это интересно. Это стильно и инновационно», - отмечает другая.

Источник: publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1923
Население:
230 чел.

Похребя Ноуэ (Pohrebea Nouă) – село в коммуне Комисаровка Ноуэ в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 26 км от города Дубэсарь и 65 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 230 человек. Село Похребя Ноуэ было основано в 1923 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.