Перейти в раздел: Культура
23 января 2020, 12:30 Культура views 3472
Как продвигается реставрация здания Национального художественного музея (Фото)
23 января 2020, 12:30 Культура views 3472

Как продвигается реставрация здания Национального художественного музея (Фото)

Министр образования, культуры и исследований Корнелиу Попович в сопровождении госсекретаря в области культуры Андрея Кистола совершил рабочий визит в Национальный художественный музей Молдовы, передает Noi.md.

По сообщению данного министерства, официальные лица обсудили с директором Национального художественного музея Молдовы Тудором Збырней состояние работ по реставрации здания, цели, поставленные на 2020 год, а также проекты, которые внедряет учреждение. Они также посетили помещения для хранения произведений искусства. Министр Корнелиу Попович подчеркнул, что наличие эффективного управления учреждением позволяет выполнять эти ремонтные работы качественно и в срок, чтобы деньги, выделенные из государственного бюджета, были полностью использованы.

Согласно закону о госбюджете на 2020 г., на реставрацию здания Национального художественного музея Молдовы были выделены 17 млн. леев, а еще 2 млн. леев предусмотрены на восстановление Церкви „Успения Пресвятой Богородицы" в Каушанах, филиала Национального художественного музея.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

музей , восстановление

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1540
Население:
1439 чел.

Обилень (Obileni) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Обилень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 45 км от города Хынчешть и 77 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1439 человек. Первое документальное упоминание о селе Обилень (под названием Одая Деларулуй) датировано 1540 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.