Перейти в раздел: Культура
04 июня 2019, 16:25 Культура views 14179
Этнокультурный комплекс VATRA организует
04 июня 2019, 16:25 Культура views 14179

Этнокультурный комплекс VATRA организует "Семейный и традиционный фольклорный фестиваль"

С 22 по 23 июня, Kомплекс VATRA организует «Семейный и традиционный фольклорный фестиваль», целью которого является сохранение и возрождение сокровищ и традиций, унаследованных от наших предков, увековечивание, продвижение и передача ценностей будущим поколениям.

Мероприятие соберет богатый мир исконных обычаев и обычаев. Во время фестиваля у людей из разных уголков страны будет прекрасная возможность передать эмоции наших древних обычаев, но у них также будет возможность продвигать родную стихию, представляя наши традиции предков.

Фестиваль включает в себя серию аутентичных демонстраций: популярный народный парад „Приданое Hации"; народный конкурс „Горa деревни"; национальный кулинарный конкурс на очаг; конкурс хоровой музыки „Гармония Голоса" и, что не менее важно, национальный конкурс „Hочная музыка для лагеря и кемпинга". Мероприятие объединит интересы разных поколений с культурой и традициями молдавского села и приведет к долгожданному компромиссу примирения.

В порядке дня, будет хорошая музыка, веселье, радость и хорошее настроение. Фестиваль будет увенчан серией сюрпризов для всех присутствующих на мероприятии.

Bсе которые хотят повеселиться и приятно провести время со своими близкими, приглашаются в VATRA 22-23 июня, чтобы подчеркнуть национальное достояние.

Mы вас ждем!!!

 

Ключевые слова:

Ватра , фестиваль , семья

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1507
Население:
396 чел.

Ларга Веке (Larga Veche) – село в составе коммуны Ларга Ноуэ района Кахул. Село расположено на расстоянии 28 км от города Кахул и 148 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 396 человек. Первое документальное упоминание о селе Ларга Веке датировано 1507 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.