Перейти в раздел: Культура
12 октября 2018, 16:00 Архитектура views 17177
В каком состоянии находится здание, известное как «Ромашка»? (Фото, Видео)
12 октября 2018, 16:00 Архитектура views 17177

В каком состоянии находится здание, известное как «Ромашка»? (Фото, Видео)

Самый высокий жилой дом Кишинева - здание, получившее в народе название «Ромашка» за внешнее сходство с цветком, находится в крайне плачевном состоянии.

Этот факт констатировал муниципальный советник от Партии социалистов Александр Одинцов, который вместе с активистами "Молодой гвардии" проверил состояние этой столичной многоэтажки.

Александр Одинцов написал в соцсети, что по всему зданию нет пожарных рукавов и неизвестно, работает ли система пожаротушения, поскольку во многих местах она срезана. В то же время, аварийные выходы во многих местах заколочены. 

«Первые 5 технических этажей - это зрелище не для слабонервных: кучи мусора, течёт вода и канализация, завалы, где живут бомжи. Арматура ржавеет, бетон крошится... Забытое властями здание. Надо принимать меры: для начала запросим претуру провести уборку, а специалистов попросим осмотреть здание», - подчеркнул он.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

здание , Кишинев , Архитектура

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1455
Население:
4497 чел.

Будешть (Budești) – село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. Площадь села — около 2.41 кв. км, периметр — 7.36 км. В состав коммуны входят села Вэдулень и Будешть. Село расположено на расстоянии 10 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4497 человек. Первое документальное свидетельство о селе Будешть датировано 1455 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.