Перейти в раздел: История
06 апреля 2019, 11:30 История views 22593
Объединение путем предательств
06 апреля 2019, 11:30 История views 22593

Объединение путем предательств

Во всем мире люди с детства знают, кто они такие, откуда их корни, и с гордостью передают эти знания следующим поколениям. Однако этого нельзя сказать о большинстве из нас, жителей Республики Молдова.

Этот парадокс имеет одно единственное объяснение – из двух тысяч лет нашей эры только около 600 лет мы были независимыми: 190 лет в период и после правления Буребисты и 165 лет, когда восточная часть территории государства даков от Карпат до Днестра была свободной (нужно подчеркнуть, что она никогда не была под римской оккупацией). Молдавское государство было независимым 232 года в период правления Мушатинов, несмотря на потери части территории в результаты войн с турками, и еще 7 лет свободы были подарены при правлении Александра Иоана Кузы.

А 1400 лет мы находились под оккупацией. Все, кто писал историю этого государства, старался оправдать свое присутствие на нашей территории. К сожалению, история нашего народа и нашей страны сопровождается множеством актов предательства. Именно предательство сыграло роковую роль в судьбах Буребисты, царя даков Дечебала и господаря Александра Иоана Кузы.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

объединение , история

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1760
Население:
976 чел.

Ревака (Revaca) – село в составе города Сынжера муниципия Кишинёв. Площадь села — около 0.64 кв. км, периметр — 5.06 км. Село расположено на расстоянии 23 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 976 человек. Первое документальное свидетельство о селе Ревака датировано 1760 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.