Перейти в раздел: История
23 июля 2018, 15:40 История views 48758
23 июля 2018, 15:40 История views 48758

Документальный фильм, который выявляет фальсификации в истории Румынии

"Мы потомки Рима? Почему Румыния не называется Дакия? На каких подтасовках основана истории Румынии? " Ответы на эти вопросы дает документальный фильм Даки - Захватывающие истины снятый группой исследователей из Румынии и других стран.

Фильм доказывает, что римляне и даки имели общих предков и что Дакия не была романизирована так как это утверждают официальные теории. Генетические исследования, проведенные в Германии, цитируемые авторами документального фильма, указывают, что степень родства нынешнего населения Румынии с населением Италии очень мала, но в то же время очень существенна с  населением Дакии до римского завоевания.

Теория  авторов документального фильма состоит в том, что у нас есть больше оснований считать себя даками, чем наследниками Рима.

«На самом деле всё очень просто. Простота в том, что пришли римляне, завоевали 14 процентов территории Дакии и за ночь, не только покоренные земли в течение ста лет выучили в совершенстве латынь, забыли свой язык, но и 86 процентов территории Дакии, людей, которые даже не знали, что прибыли римляне, забывают свой язык и говорят по-латыни ", утверждает Наполеон Сэвеску Dacia Revival Internaţional.

Наиболее интересным доказательством представленным в фильме является палеогенетическое исследование, проведенное в Институте биологии человека Гамбургского Университета в Германии. В исследовании анализируется генетическая информация костей, найденных в археологических раскопках в районах, где жили даки. По сравнению с современной генетической структурой населения, структура костей указывает на то, что мы на самом деле являемся потомками до-римского населения и у нас очень мало общего с нынешним населением Италии, утверждают документалисты.

"Эти палеогенетические исследования были сделаны в Германии в 2004 – 2006 гг., изучив кости людей, которые жили на территории Румынии в эпоху бронзы и железного века, целью которых были анализ генетической структуры древнего населения и сравнение с генетическими данными современного населения. Мы провели в Гамбурге еще одно исследование молекулярной генетики современного населения для сравнения ", объясняет Джоржета Кордош, биолог  Института Виктор Бабеш, которая защитила диссертацию на эту тему.

Александр Родевальд, директор Института биологии Университета Гамбурга говорит в документальном фильме, что генетические исследования показали далекое родство с нынешним населением Италии и очень близкое с населением Греции и других регионов Балкан. Процент установленный как генетическая наследственность латинской группы на удивление мала, говорят авторы исследования. Генетические исследования показали, что у северных итальянцев очень большая степень родства с фракийцами, которые жили 5000 лет назад на территории Юго-Восточной Европы.

Надо отметить, что большая часть аргументов, на которых основана теория авторов документального кино, в том числе связанных с палеогенетикой, были изложены более года назад на страницах сайта  www.moldovenii.md.

 

Ключевые слова:

история , Румыния , фильм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1812
Население:
506 чел.

Моара Домняскэ (Moara Domnească) — село в составе коммуны Виишоара Глодянского района. Расположено в 17 км от города Глодяны и 150 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 506 человек. Первое документальное упоминание о селе Моара Домняскэ датируется 1812 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.