Перейти в раздел: История
29 октября 2016, 15:30 История views 9537
Опубликовано видео вскрытия гробницы Иисуса Христа
29 октября 2016, 15:30 История views 9537

Опубликовано видео вскрытия гробницы Иисуса Христа

National Geographic показал кадры, на которых археологи снимают плиту с места погребения Иисуса Христа в иерусалимском храме Гроба Господня, сообщает НТВ.ру

Как сообщалось, гробницу Христа вскрыли впервые за последние 500 лет. Археологи рассказали, что обнаружили под мраморной плитой большое количество камней.

Согласно Евангелию, после того, как Христос умер на кресте на горе Голгофе, его тело положили на каменное ложе в одной из высеченных в горе пещер. В ней на третий день, согласно Писанию, произошло воскресение Христа.

Кувуклия, часовня над Гробом Господним, будет отреставрирована впервые с момента возведения в 1810 году. Исследование гробницы Христа позволит узнать, как она выглядела изначально.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

Иисус , Гробница , история

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1786
Население:
144 чел.

Рошица (Roşiţa) – село в составе коммуны Албота де Сус района Тараклия. Село расположено на расстоянии 30 км от города Тараклия и 162 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 144 человека. Первое документальное упоминание о селе Рошица датировано 1786 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.