Перейти в раздел: История
30 декабря 2014, 10:45 История views 10035
Открытие археологов в первый день Рождества: «Никто не знал, что Иисус был здесь»
Фото: descopera.ro
30 декабря 2014, 10:45 История views 10035

Открытие археологов в первый день Рождества: «Никто не знал, что Иисус был здесь»

Археологи, которые обнаружили синагогу на побережье Галилейского моря в Израиле, думают, что это место, где Иисус проповедовал, как написано в Библии.

Руины синагоги насчитывают более 2000 лет и находятся в городе Мигдаль на севере Израиля. Город располагается на том месте, где ранее стоял древний город Магдалина, который, как говорит христианская традиция, является местом рождения Марии Магдалины, одной из самых преданных учениц Иисуса.

Археологический раскоп принадлежит католической организации, Легион Христа, представители которой утверждают, что в этом месте Иисус проповедовал своим ученикам.

Отец Имон Келли говорит, что Иисус провел большую часть своей жизни здесь, в северной части Израиля, хотя Библия рассказывает больше о событиях в Иерусалиме и Вифлееме. Здесь Иисус проповедовал тем, кто пришел послушать его, и, вероятно, здесь он встретил Марию Магдалину.

Путешествие Иисуса в город Магдалина упоминается в Евангелии от Матфея. Город был расположен на дороге, по которой следовали купцы, занимающиеся торговлей между Сирией и Египтом.

Вблизи археологического раскопа католическая организация будет строить центр для посетителей, гостиницу, часовню и ресторан.

Синагога датируется временем Второго Храма, а в мире сохранились только шесть синагог того времени.

Первые руины были раскопаны в 2009 году, и были обнаружены случайно во время работы на строительной площадке для отеля.

Руководитель команды археологов Дина Авшалом-Горни подчеркивает «уникальность и крайне большое значение» этого открытия.

Источник: www.descopera.ro

Ключевые слова:

история , Иисус , археология , открытие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1546
Население:
2087 чел.

Чернолеука (Cernoleuca) – село и административный центр коммуны района Дондушень. Чернолеука – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на реке Куболта в 15 км от города Дондушень и 170 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2087 человек. Первое документальное упоминание о селе Чернолеука датировано 1546 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.